Мария Фортунатова

Вопрос про книгу Р. Мид

Скажите пожалуйста, а Академия вампов кровавые узы принцесса по крови является продолжением предыдущей серии книг или это уже новая серия?

Игорь Балицкий

Первый роман Райчел Мид в серии "Академия вампиров" был написан в 2007 году.
В одном из своих интервью Райчел Мид заявила, что после выхода 6 книги «Академии» она намерена продолжить данный цикл, но уже с другими главными героями. Речь идет о серии "Кровные узы".

1.Академия вампиров. Охотники и жертвы (2007)
2.Ледяной укус (2008)
3.Поцелуй тьмы (2008)
4.Кровавые обещания ( 2009)
5.Оковы для призрака (2010 )
6.Последняя жертва (2010 )

В настоящее время в США уже вышла первые три книги из серии "Кровные узы":

1. Принцесса по крови (2011)
2.Золотая лилия ( 2012)
3.Заклинание Индиго (2013)

Ожидается выход четвертого произведения, The Fiery Heart ("Пламенное сердце").

Nikitos Romantsov

Надо будет почитать...)