Танюсик Воронцова

не могу решить пример по алгебре

записать заданное множество в виде числового промежутка

забыл после нуля поставить знак модуля

Людмила Людмила

это эквивалентно нер-ву (х+2)/(4-х) >=0 т. к. x^2-6x+10 и x^2+1 всегда больше 0
ну а дальше интервалы . в итоге -2<=x<4

Ив
Иван

метод интервалов

Василий Будрик-Былинский

Дискриминант выражения x^2-6x+10 больше ноля, старший коэффициент (коэффициент перед x в квадрате) больше ноля. Поэтому это выражение больше 0 при всех значениях х. х^2+1 тоже больше 0 при всех значениях х. Модуль х тоже всегда больше (либо равен) 0. Т. е. достаточно найти промежутки, где x+2/(4-x) >= 0. А это ты уже должен про промежутки прочитать. Поищи в интернете. Главное, я рассказал.