Diana Adamiya

Объясните пример по алгебре! ! Ну пожалуйстаа!! ! Объяснитее! ! НЕ могу решить!!

Вы только и можете обсирать, что я обленилась совсем, а помочь никто не может, потому что сами не знают! Где я обленилась? ? Ну не поняла как его решать я! ! НЕ надо мне это решение !! Просто объясните!!

Дмитрий Винчестер

тут формулы сокращенного умножения, а именно квадрат разности и квадрат суммы
наверху квадрат разности, т. е. (а-в) 2=а2-2ав+в2
т.. е получаем (0,6-0,5)2=0,01
теперь снизу
тут квадрат суммы, т. е. (а+в) 2=а2+2ав+в2
(0,13+0,12)2=0,25^2=0,0625
теперь получаем 0,01/0,0625=0,16
ответ: 0,16