НЕ
Наталия Ершова

Не решить а объяснить как решить (Алгебра)

1.Обчислыть;
a) sin 11°*cos 19°+cos 11°*sin 19°;
б) cos 15°-sin 15°.
--------------------------------------------------------------------------------
2.Упростите:
а) 2cos a-1;
б) -----
в) 4sin x*cos x;
г) sin (a+в) -cos a*sin в.
--------------------------------------------------------------------------------
3.Решите:
а) уравнения 2cos x+1=0;
б) неравенство tg(x+30°)<корень3.
--------------------------------------------------------------------------------

Алиса

1. а) , б) воспользоваться формулами привидения
2) вспомнить формулы двойного угла (аргумента) для синуса и косинуса; г) вспомнить также формулу суммы аргументов для синуса.
3) а) решение тригонометрических уравнений - в левой части оставляете косинус, в правой - число. При этом х = +- (arccos(числа) ) + 2pi*k
б) решение неравенства с помощью единичной окружности.

P.S. фото прикрепляю для простоты запоминания формул привидения, и фото для решения неравенства с тангенсом