Лена Ком

Объясните, пожалуйста, алгебру

Пишу дз, непонимаю. В 7 классе учусь, проходим системы уравнений. Решаем в классе тремя способами: 1) графически 2) методом подстановки 3) сложение

Аня

и что именно неясно?

Владимир Яцкин

и что объяснять? графически - это строишь графики обоих уравнений, и согласно условиям выделяешь решение жирной линией. при подстановке одну неизвестную выделяешь из любого уравнения и подставляешь в другую.
3) сложение - домножаешь любое уравнение на множитель и складываешь (домножение выполняется на такой множитель, чтобы при сложении одна неизвестная исчезла)