Елена Бедарева

что такое шаговое напряжение. Физика

Маша Мухина

Когда провод обрывается и падает на землю, но электричество еще не отключили в земле создается напряжение (разность потенциалов) .
Шаговое это как раз то, которое между двумя ногами, если подойти к этому проводу.

Юлия

сейчас оно называется напряжение шага.
Напряжение шага Uш - это напряжение, возникающее между двумя точками цепи тока, находящимися одна от другой на расстоянии шага и на которых одновременно стоит человек.