Кристина Косинова

что такое возведение в степень

Михаил Поликахин

Умножение числа самого на себя столько раз, сколько указано в показателе степени

Татьяна Афанасьева

Возведение в степень -это математическое действие, которое позволяет умножить число само на себбя скокато раз) например 3 во второй степени -это значит три умноженое само на себя =3*3=9 ; 3 в третей степени =3*3*3=27....потом вы будете изучать различные пример со степенями допустим как умножить 3 в третей на 2 в четвёртой и так далее.... так со сложением, вычитанием, делением и умножением, будете знать как возвести степень в степень.... в общем если вы этогоне изучали лутше не забивать голову заранее... ещё всё узнаешь_)

Димас

Если возведение в степень это УМНОЖЕНИЕ числа на сомо себя в n-раз, то почему тогда:
1^2=1 (1*1=1) - возведение в степень - умножение само на себя.
Тогда и умножение - это возведение в степень:
1*2=2 (хотя должно быть так: 1*2=1^2=1*1=1) - странно, что определение работает только в одну сторону!!!
2*3 должно быть 8, а не 6, раз возведение в степень=умножению.
В чём подвох????