Аркадий Ильин

pascal задача (возведение в степень двучелена через треуголтник паскаля)

Учитель математики задал нам очень сложную задачу - найти эти коэффициенты для задонного n (1<=n<=30) решается она через треугольник паскаля
Ограничение\я к задачи
Лимит времени на тест 1 с. , лимит памяти 64мб
Входные даннные В файле Input.юече записано одно число n (1<=n<=30)
Выходные данные
В файл output.txt вывести N по N чисел разделенные пробелами

задал очень сложную задачу это условие такое:)

Кирилл

Что-то она не очень сложная, эта задача.
треугольник паскаля

Сергей Фирсов

вот здесь написано, по каким формулам считаются биномиальные коэффициенты и как они превращаются в треугольник паскаля.

Алексей: и не говори, везде один обман. Говорят "Сложная задача", а там один пшик.

Елена Степанова

Эти коэффициенты легна находятся по такой формуле:

n!/(k!(n - k)!)

N - в какую степень надо возвести
K - 0..N
! - факториал