Арсений Не Скажу

Samsung Galaxy Note II или Sony Xperia Z? Что и почему? Цена у них одинаковая

Насчет full HD разрешения полностью с вами согласен) это вообще бред, у меня монитор 21,5 дюйма на нем full HD шикарно, больше и не нужно, а на 5-7 дюймах вообще разницы межму 720 и 1080 нет, при этом Full HD намного прожорливее)
Я все таки тоже выберу note II ) он вызывает ощущение такой качественной вещи, одна батарея на 3100 mah чего стоит )

"Даже" лучше айфона? а что айфон это какое то невероятно нано-технологичное устройство, с которым надо сравнивать другие телефоны?
По мне так, это распиаренная игрушка, по жутко завышенной. не оправдывающей себя цены.

Денис Петров

СОНИ БЕРИ! Он даже лучше айфона

Андя

Добрый день. Сталкивался с такой проблемой, как и вы.
Давайте для начала опишем оба устройства
Xperia Z
+ FullHD
+ Качество исполнения (материал)
+ Качественные Cyanogen кастомные прошивки
+ Док-станция
Ноте2
+ Более выигрышный дисплей в плане цветопередачи + яркость
+ Дешевизна обслуживания, в отношении замены задней крышки или какой-либо другой части корпуса телефона
+ Более энергоёмкая батарея
+ бОльший спектр аксессуаров, нежели у Сони
+ больше кастомных прошивок
Выбор у меня стоял между этими 2 устройствами.
Показателями при выборе телефонов стояли - Батарея, размер дисплея (был I9100 samsung)
Держал оба устройства, впечатления от обоих положительные.
В руках лучше лежит Note2. У xperia Z углы острые впиваются в ладонь, не особо приятно.
Далее, xperia z сильнее нагревается при одинаковых нагрузках, при этом сильнее обжигает руку.
Камера Эксмор у Сони не сказать, что прямо АХ. . Качество снимков одинаковое.
Экран у Note2 больше, а с ним у многих складывается стереотип, что он неудобнее. Такое может быть только у тех, кто его никогда не держал.
За один день привык моментально. Теперь на меньшую диагональ даже не смотрю.
Сам же всё-таки купил Note2 - доволен как удав) )
Кстати, разницы в изображениях HD от FullHD не увидел. Не с лупой нам сидеть и рассматривать эти пиксели.
Считаю, что 720p для человеческого глаза - хватает
1080p и выше, на экранах 5-7 дюймов - сплошной маркетинговый ход.
Удачи при выборе телефона;)