Юра Цыплухин

кажется, что профессия актера легкая. они говорят, но ничего не делают. но ведь это не так?

Юрий Розанов

А вот тебе пример из жизни известной актрисы.. .
Известная актриса Елена Яковлева пережила период серьезных проблем со здоровьем. Первопричиной стала травма во время спектакля "Пигмалион". По несчастливой случайности, Елена упала грудью прямо на лебедку за кулисами. Обычно лебедки накрывают ватными одеялами во избежание подобных происшествий, но в тот раз это сделать забыли. Несмотря на сильнейшую боль, актриса стойко доиграла свою роль и обратилась к врачу только на следующий день. Посчитав травму простым ушибом, врачи не оказали Елене Яковлевой должной помощи.

Это привело к тому, что через некоторое время у Елены стала отказывать рука. Тогда врачи обнаружили гематомы с жидкостью и провели оперцию по их очищению. Однако и это не помогло. Актрисе становилось все труднее дышать, хуже работала диафрагма и вскоре Елена сорвала голос во время спеклакля. Только тогда врачи просветили Елену в томографе и обнаружили свою ошибку. Ребра, которые они считали сломанными после падения, оказались оторванными в местах крепления к грудине. Хуже всего было то, что с момента несчастного случая прошел месяц, и ребра срослись неправильно.

Сейчас черная полоса в жизни знаменитой актрисы пошла на спад. Она не могла разговаривать несколько месяцев, ходила в поликлинику на процедуры, пользовалась специальным дыхательным аппаратом. И ни на миг не прекращала работать.

Fe
Fedya

На самом деле профессия актера очень тяжелая. Это только с виду все просто. А если заглянуть вглубь, то ой как там все сложно. Вы только представте, например гримм, иногда по 6-7 часов им его делают, а костюмы, они могут весить нереальное количество киллограммов.
Но с этим актер сталкивается только когда попадает на сьемки или в спектакли. А ведь ещё нужно отучиться, даже не смотря на то если или нет таланта, потом все время бегать по кастингам, учить тексты и так далее....