Роман Миронов

Ограничение по скорости

Объясните пожалуйста научным путём и какой это пункт правил.

Ограничение скорости по трассе 90 км/ч
В населённых пунктах расположенных на трассе 60 км/ч
А вот в некоторых (обозначенные белыми табличками) населённых пунктах ограничение скорости показывает на навигаторе 90 км/ч
Я вот заметил, что показывает там 90, где все дома расположены на одной стороне дороги, а на другой поле или лес.
а там где дома с обоих сторон 60
Как это можно объяснить, и что отвечать ИДПС если он поймал тебя на скорость, а ты не нарушал в данном населённом пункте.

А если в правилах написано, что проезд через населённый пункт - ограничение 60
а там где мы не проезжаем через, а с боку, это уже совсем другое! !

Вот вы все пишите, что это враньё, что это навигатор ошибается, объезды.
Скажу одно, я работаю курьером и проезжаю в среднем по области 600 - 1000 км за сутки, и нас 11 человек. и у всех у наших ребят показывает в навигаторах одно и тоже! на многих федеральных трассах

Татуша Татуша

не верь навигатору.

Костя

Согласно ПДД в населённом пункте верхний предел скорости равен 60 км/ч. Неважно, с одной стороны домА или с двух.

Ольга Афанасьева

инспектор будет опираться на то, что в ПДД прописано. ему наплевать на ваш навигатор

Rif Rif

галопередол штука хорошая

Анастасия Гусейнова

Не кури много и еще раз прочитай ПДД, полезно. А навигатор часто предлагает в стену повернуть или в забор.

Grisha Bobrovski

Вопрос - вы кому будете верить навигатору (возможно китайского производства) или российским ПДД? "Научным путем" - я не знаю. Но в ПДД это - п. 10.2. Знак 5.23.1 и 5.23.2, стоящие на дороге. Независимо лес с другой стороны или речка. Независимо курьером вы работаете или диспетчером

Markiza Angelov

Если стоит знак "населенный пункт" 5.23.1 и 5. 23.2 то без разницы какую скорость показывает навигатор Вы обязаны ехать со скоростью 60 км в час. Инспектор будет апеллировать не вашим навигатором, а правилами дорожного движения, п. 10.2

Наджибулло Лутфиллоев

да... навигатор тебя в соседний хутор тебя через китай отправит, ну видимо старая карта, там раньше может и был объезд, с разрешенной скоростью 90

Ангельский Волк

Нам знаки указ, а не навигатор. Мне тоже тут навигатор показывал 90, а ехал я по просёлочной дороге, где реально больше 40 не поедешь и без знаков.