Се
Серёжа

подскажите, не разберусь

подключаю дневные ходовые огни... прочитал так - +ходовых огней к любому месту где появляется питание при зажигании, а минус ходовых огней к плюсу габаритов.... тогда при включении зажигания загораются ходовые огни, а при включении габаритов тухнут.... правильно ли так будет? и не пойму тогда откуда возьмется минус на ходовых огнях?

Наталья Устинова

Минус на ДХО возьмётся через лампы габаритов. Они же корпусом на массе. А ток пойдёт через габариты слишком слабый, недостаточный для накала ламп габаритов. Конечно если у вас не светодиоды стоят. Тогда не получится.

Сергей Бородкин

ДХО должны выключаться не при включении габаритов, а при включении ближнего (дальнего) света фар. Для этого ставится дополнительное реле с управлением от включателя фар.

Ра
Рафаэль

Ну всё правельно.
1)Минус возьмётся через габаритную лампочку (которая постоянно сидит одним контактом на минусе, а плус подаётся на неё при включении габаритов)
2)Как работать будет не знаю, тут только три варианта и во всех ничего страшного. При таком подключении, 1При включении зажигания будут загоратся ходовые огни, 2 При включении габаритов оные будут светить вместе с ходовыми, и 3 самый ожидаемый из-за подачи двух плюсов на ходовые всё таки они погаснут, а габариты как гогели так и будут гореть.