Илья Ларькин

как в огороде избавится от сорняков

Дмитрий

Постоянно выпалывать, не запускать ни на одну неделю. Сорняки жрут самую хорошую землю, приготовленную для дорогих растений, заслоняют дорогим растениям свет, душат их и под землей корнями и на земле ветвями и стволами. В сорняках размножаются насекомые и гады улитки скрываются.
Если запущен кусочек огорода и сорняки победили, положить темный толстый полиетиленовый мешок, на него 4 см земли и замлю засеять однолетними, на следующий год на этом месте можно будет весной спокойненько выполоть ослабленные сорняки.
Химию не надо применять, не верьте тому что сейчас пишут, что химия безвредна, в 60 годы говорили что ДДТ тоже безвреден.

Yu
Yuriy

Выдирать пырей?? ? Люди, Вы смеетесь? Да его чем больше выдираешь тем сильнее он разрастается. Семена его живут на глубине 1,5м до 600 лет!!! Есть единственный способ - постоянно сбривать или отрезать отрастающую зелень. Тогда корням не будет питания и они отомрут. А потом при подкапывании можно легко их выбрать. Про гербициды даже писать не хочу, это смерть человечества

Jfhdhj Kbjjkl

От них не избавишься ---она мачеха, кого ей навязывают, а сорнякам она мать родная!!!

Татьяна

только регулярно пропалывать.. . большего не придумано пока человечеством, к сожалению....

Анна Туралина

с помощью тяпки

Усуи Люблю-Вас

я гербицидами один раз полила от души, а после не давала возможности прорасти. Всё засаживала культурой, если были свободные места - белую горчицу сеяла по несколько раз.

Алексей Сковпешков

просто не давать им размножаться- корневищные не срубать, а выдирать с корнем, тем, которые сеются семенами -не давать цвести. Совсем не уничтожите, но количество будет гораздо меньше. Где можно, накройте картоном, любым подручным материалом, не пропускающим свет.

Юля Юльковна

избавиться от них невозможно. учитесь жить с ними.
на грядках я использую мульчу или черную пленку. а там где нет - просто пропалываю руками или подрезаю сорняки плоскорезом или ножом.
а остальную территорию просто прокашиваю каждые 10 дней. трава нежная и красивая. в таком виде сорняки только радуют.

Роман Морозов

Писать на землю

Алексей Моргунов

Выжечь все напалмом.

Дмитрий Кислов

Купи какой-нить торнадо 500, примени по назначению и будет те щасте.... пока не взойдут новые.

Гульнура

руками да и только)

Bobur

Где их очень много я поливаю раундапом