Стас Руднев

На охоте подстрелили глухаря, а в нем обнаружились черви. Вредны ли они для человека?

Отец сейчас на охоте и ему нужно знать что дальше делать с птицей, в интернете только про глистов, а про других возможных нету.

Екатерина Афанасьева

нет уж, раз добыл надо съесть, ничего в этом страшного нет, поварить подольше и ничего, да и если паразиты только в кишечнике....вари долго!!!!я думаю вряд ли там такие термостойкие цисты что если пол дня варить то они не погибнут, с трихинеллой мясо же едят, только сутки варят и ничего, а она вообще смертельно опасна для человека, хм, дичь есть нельзя? а вы думаете что вы с прилавков покупаете там такого нетъ? заразится ими можно даже от сильного ветра поднявшего пыль с дороги и т.д. да даже фруктам!! (плохо мытыми) а вот представьте....вы в тайге, жрать нечего, и вы добыли....ну скажем кабана (в нем как и в медведе паразитов....ммммммм) а на большее у вас патронов нет или тупо зверя нет в лесу, вы что посмотрите на него и выкините? нет! сварите и съедите, голод сильнее брезгливости!)))

Тимур Чик

нет конечно, вы не пожалели глухаря, червяки не пожалеют вас, и фсе на позитиффе и главное по справедливости

Константин

Во первых - дичь есть вообще опасно.
Во вторых - если бы я такое увидел, я бы даже прикасаться не стал к туше.

Мария Мальнева

Все паразиты вредны для человека, лучше выбросите ни в коем случаи не ежьте. Нету паразитов которые обитали только в одном виде животных. Яйца некоторых паразитов выдерживают много часовое кипячение.

Dima Maksimov

Ты меня убил наповал. Выкиньте нафиг!!!

Галина Ким

ну а зачем рисковать?

Лилия Амелина

Либо на анализ отдай... а лучше вообще не ешь... не в голодный год живём

Манмарева Татьяна

Всё просто.. не знаешь, сомневаешься.. в рот не тащи... какие черви, какие это паразиты... неизвестно.. заводить их внутри себя я думаю не стоит..

Серебряков Илья

А червивоые яблоки вы тоже едите?)

Стас Басик

гадость, я бы выкинула конечно.