Р@
Рррыся @}->

Уровень ХГЧ за двое суток повысился с 60 000 до 80 000. Это нормально или отклонение от нормы?

Алексей Свет-Ясный

отклонение от нормы

Настена

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-8 день после оплодотворения. В первые недели беременности его уровень удваивается примерно каждые 2-3 дня (от 48 до 72 часов) . Увеличение уровня ХГЧ на 60% за два дня так же считается нормой. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл уровень ХГЧ обычно удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов) . После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов) . Через 8-9 акушерских недель беременности (от зачатия ~ 6-7 недель) ХГЧ перестает расти и начинает медленно снижаться.
так что все зависит от вашего срока и вероятнее всего что у вас это норма!