Ta
Tatiana

вопрос по смене винды 8 на 7 asus Aspire v3-571g,плиз

купил себе ноут asus начал переустанавливать винду8 на 7 и застрял, выскакивает надпись через 30сек загрузки, много письменов последняя строчка "No bootable device -- insert boot disk and press any key " модель asus Aspire v3-571g

Юлия

надо выключить функцию UEFI в биосе и все заработает
просто windows 8 работает в UEFI, а windows 7 в др.

Толкователь Снов

дак как бы ниче ты там не начал переустанавливать. Он и предлагает тебе всунуть установочный диск

мне вот интересно постом выше- в чем там в др Win 7 работает?

Елена Костюковская

зачем переставлять?
нет кнопки пуск?
установи ClassicShellSetup_3_6_5-ru
и все дела

Никита

Почему мой компьютер не загружается с компакт диске или с диска Flash?

Загрузочные носители, созданные в предыдущих версиях Windows, могут не распознаваться Windows 8. Это происходит, если настройка режима начальной загрузки в BIOS задана, как UEFI. Можно переключить настройку режима начальной загрузки на традиционный BIOS, тогда устройство автозагрузки должно распознаваться.

Используйте следующие шаги, чтобы изменение режима начальной загрузки:

Полностью выключите компьютер.
Включите питание. Как только на экране появится логотип, немедленно нажмите клавишу F2, или клавишу DEL, для того чтобы войти в BIOS.
Используйте клавишу со стрелкой вправо, чтобы выбрать Boot (загрузка) .
Нажмите клавишу Enter, затем используйте стрелку вниз, чтобы выбрать пункт Legacy BIOS (традиционный BIOS).
Нажмите Enter.
Для сохранения изменений и выхода из настройки BIOS нажмите F10, затем выберите Yes (да) .
ПРИМЕЧАНИЕ

Перед обычной загрузкой Windows вы должны будете переключить BIOS обратно в режим UEFI. Также читать обязательно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]