Мануш Даллакян

Где лучше венчаться в Ростове-на-Дону и области? ! Хочется красивый храм!

На
Наталья

Здравствуйте, Ольга!
В Ростове-на-Дону немного храмов, но есть особо красивые.
Вопрос в том, что под красотой Вы понимаете.
Если Вам нужны "пышные храмы" - то обращайтесь в Старопокровский, Казанский, Рождества Пресвятой Богородицы.
Если более строгие - то в храм Саровского, Преполовения, Иоанна Кронштадтского.
Если под красотой Вы подразумеваете тишь красок и линий, успокоенность - то в Сретенский, Иверский, Вознесенский.. .
Есть еще некоторые храмы.. .
Да, самое важное - это то, кто в этом храме.
Искренне надеюсь, что Ваше венчание обусловлено не внешними признаками.
Для более подробного ответа и совета обращайтесь в личку.

Ев
Евгения

В Храме Христа Спасителя! Но - осторожненько!

Ре
Регина

Венчание - богослужение, во время которого совершается Таинство Брака : благословляется и освящается христианский брак.

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

О Венчании.

и ещё.

В Таинстве Венчания два человека перестают быть отдельными друг от друга. Рождается нечто новое - Малая Церковь... Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Во время Таинства благословляется и освящается христианский брак.

Христианский брак есть тайна любви - любви не только человеческой, но и божественной. Потому-то апостол Павел в своем послании подтверждает, что "Тайна сия велика есть..." (Ефес.5,.32). Ибо любовь мужа к жене - это подобие любви Христа к Церкви, за которую Он принял распятие на Кресте, а любовно-смиренное повиновение жены к мужу - подобие отношения Церкви ко Христу, которая находит в нем радость бытия и свое нескончаемое счастье. Да, тайна счастья христианских супругов заключается в совместном исполнении воли Божией, соединяющей их души между собой и со Христом.

А без любви ко Христу никакое соединение не будет прочно, ибо не только во взаимном влечении, в общих вкусах, в общих земных интересах заключается истинная прочная связь, но, напротив, нередко все эти ценности вдруг начинают служить разъединению.

Таким образом, только вера во Христа и полнокровная жизнь в Его Церкви являются единственно необходимым условием неразрывного христианского брака. "Что Бог сочетал, того человек не разлучает" (Мф.19, 6).

О таинстве.

Как совершается венчание.

Вопросы о венчании.

Понимаете?? Это не красивая церемония и не красивый обычай,
но благословление христианской семьи. Жить по Библии, по законам Церкви,
«во всяком благочестии и чистоте».

НЕВАЖНО, в каком храме, в каком городе, в какой галактике всё это таинство происходит!!!!
да хоть в деревенской ободранной церквушке !!!
не об этом сейчас думайте !!!ресторан так выбирайте ---шоб красиво и с музыкой ...

Diana Sidali

Остерегайтесь искать красоты внешней (а то и с браком так получится... )
Ищите благодати. А лучше посетите разные, и где Вам сердце подскажет...