Вася Петин

Вопрос про двигатель ЯМЗ 240

Почему на двигателе ЯМЗ 240 6 цилиндр плавится? Вода и масло есть. Возможно ли это из-за форсунки?

Евгений Силькевич

Нет охлаждения .

Владимир Удовик

Да, проблема в форсунке (не распыляет) меняй распылитель.

Наим Тахиров

Поршень прогорает при залегании колец, потери компрессии при этом. Полости коленвала чистил кто-нибудь/ когда-нибудь? Стенка цилиндра (№6) смазывается? Вкладыш шатуна как стоит к отверстию в шатуне?

Валерий Н

зажигание посмотри (муфту ОВТ) .
правильно ли стоят все метки.
Я сталкивался с тем, что на заводском маховике неправильно были метки!! !
в итоге поршня плавились