Vladimir Vishnevsky

Почему монголо-татары не расселились на Руси, как в Поволжье или Средней Азии?

(краткий ответ)

Вера

Русь на самом деле была мизерной. Дело в том, что в то время эта маленькая часть не представляла интереса, да и был там вассал Невский (усыновленный воспитанник хана Батыя) . Кто его мог обидеть когда такая поддержка?

Евгений Грачев

Поволжье и Средней азии - а где они там расселились?
Татары в Поволжье никакого отношения к ним не имеют к Чигисхану, они потомки волжских булгар, много раз читал про это на сайтах татарских случайно, да и в Средней Азии живут народы, которые к Чингисхану никакого отношения не имеют, насколько я знаю.

Так что, если сравнивать с Древним Римом, где памятников, таких как Колизей например, настроено с античности столько что весь мир едет на экскурсии, то возникает закономерный вопрос, а с чего мы взяли что империя Чингисхана на самом деле существовала ?