Наталья Голодаева

какие документы надо для оформления визы во францию по приглашению

Александр Наумов

Виды виз во Францию
Краткосрочные визы дают вам право находиться в зоне Шенгена не более 3х месяцев в течении каждого полугодия. Типы виз:
A – транзитная виза (не дает право покидать аэропорт)
В – транзитная виза, дает право на въезд в шенгенскую зону
С – краткосрочная виза (например, бизнес виза)
D – долгосрочная виза (право непрерывного пребывания более 90 дней) Документы на визу принимаются только после уплаты консульского сбора, который составляет 60 евро. При чем при отказе консульский сбор не возвращается.
Гораздо сложнее оформляется долгосрочная виза, а именно студенческая и рабочая виза, а также вид на жительство, за их получением вам необходимо обращаться в консульство лично.

Оформление визы во Францию
Это довольно трудоемкое, изнурительное занятие, ведь для этого необходимо собирать кипу документов, заполнять анкету, без которой получение представляется возможным. Поэтому лучше не затягивать с визой, а начать готовиться задолго до планируемого путешествия. Те, кто выезжает заграницу впервые, не имеют представления о том как оформляется шенгенская виза. В этом случае помощь нашей компании будет вам просто необходима. Мы ответственно подойдем к проверке, подготовке и оформлению ваших документов.
Оформление визы во Францию
Поездка с детьми На детей с шестилетнего возраста, которые вписаны в паспорт родителя, должна быть вклеена фотография и вклеивается отдельная виза. Ребенок, достигший 14-летнего возраста, должен иметь отдельный загранпаспорт. Следует знать, что разрешение от обоих родителей (одного из родителей) на выезд ребенка, оформляется по принятой форме, действительной в течении не менее 3 месяцев, а также содержащую с себе обязательную фразу "которая (ый) несет ответственность за его жизнь и здоровье в соответствии со статьей 22 Закона РФ "О въезде в РФ и выезде из РФ" относящуюся к лицу, сопровождающего ребенка. При этом от сопровождающего лица потребуют нотариально заверенный документ о согласии принятия родительских полномочий. Перевода на французский язык этого перечня документов не требуется. Процесс оформления визы занимает совсем немного времени (от 5 раб. дней) , что позволяет существенно сэкономить ваше время. Оформить визу можно как с вашим личным присутствием в Визовом центре, так и без него, как с вашим приглашением, так и без него. Так же может быть открыта годовая виза, но важно понимать, что визы открываются поэтапно. Так что не нужно особо надеяться, что в паспорт, в котором не было ни одного выезда в Шенген вам сразу поставят визу на продолжительный срок. И важно помнить, что получение визы может затянуться, если аппликант вызывает недоверие у консульства, также он может быть вызван на собеседование в Посольство.

Соберите следующие документы
1. Заграничный паспорт.
2. Оригиналы предыдущих заграничных паспортов, содержавших визы.
3. Копии предыдущих Шенгенских виз.
4. Копии всех страниц внутреннего паспорта.
5. Заполненное и подписанное Вами заявление-анкета.
6. Две цветные фотографии, одну из которых нужно прикрепить к анкете.
7. Оригинал, ксерокопия страхового мед. полиса на сумму минимум 30000 евро.
8. Подтверждение цели поездки и проживания.
9. Подтверждение бронирования билетов.
10. Подтверждение финансового обеспечения.

Оформление визы во Францию. Подробное описание

Надя

какието