Андрей Александров

.подскажите название фильма. Военная тематика

Речь о русском фильме на тему Второй мировой

Русский ученый, физик по специальности, бежал от преследователей из родного города, где проводил научные исследования в области ядерной физики

Во время войны немцы захватывают город где находится лаборатория со всеми научными трудами и техникой. Во избежание создания оружия массового уничтожения советскому командования приходится отправлять двойника этого ученого для срыва немецкой операции

Название города вроде Харьков
Фильм шел на днях

Aйбек

смерш. ударная волна.

Олечка

Боже, какая бредятина - проводить исследования в области ядерной физики без поддержки государства никогда не было возможно. Не смотрите это кино

А вот и ответ нарисовался. Так вот, "Смерш" вошел в пятерку самых неправдивых фильмов о ВОВ