Елена Нащекина

для того, чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен видеопроигрыватель, читающий Blu-ray?

Всем привет,
я извиняюсь за столь чайниковский вопрос. В общем, так ли это, что чтобы воспроизвести рип, видеопроигрыватель должен уметь воспроизвести тот диск, с которого был сделан рип, т. е. тот формат?
Например, чтобы воспроизвести диск с BDRipом, нужен видеопроигрыватель, умеющий читать Blu-ray? Если да, то подскажите, пожалуйста, как лучше проконвертировать BDRip, чтоб прочитать его на обычном видеопроигрывателе. Спасибо

Оксана Цуркан

BDRip и Blu-ray абсолютно разные понятия. BDRip это насколько я знаю лишь показатель качества записи фильма и специальных проигрывателей не нужно...

Миша Бабкин

нет читать blu-ray он не должен, главное чтобы читал формат (.avi или .mkv в основном).

Дмитрий Фомичев

Нет необязательно. Кодируйте рип например XviD или DivX кодеками, их все плееры и телевизоры читают

Владислав Шклярук

BD рипы формат MKV
видеоплейер должен иметь аппаратную поддержку этого формата
для программного плейера нужны кодеки mkv