Иван Горкун

Фотографы, какую международную систему платежей рекомендуете?

Требуется самый простой способ оплаты с возможностью обналичивать с зоной покрытия Россия, Украина, Европа. Вкратце схема такова: Небритый Сварщегъ открывает в этой системе счет а благодарные почитатели его талантов покупают его фотографии и авторские открытки с авторскими марками и переводят деньги на этот счет. Вебмани у нас нет.

Максим Каширин

Самый простой не знаю, а самый надежный - счет в банке и оплата кредиткой Виза или Мастеркард.

Анна Комарова

Дык, эта.. . Я не понял: тебе надо обналичивать в России, на Украине? О_о

Или тебе надо иметь возможность принимать платежи в этих странах - а потом пользовать деньги у себя?

Ев
Евгения

А чё, пэйпал уже не рулит или какие-нить киви?

Марьяна

PayPal - популярен в Европе, и в странах СНГ существует. а если по-наациональнее, то Яндекс. Деньги 😄 (только вряд ли это есть в Европе)

Роман Пчелкин

ты че там на нелегальном положении чтоль, чудик? открой счет. со своей именной карты врят ли кто тебе закинет, а virtual prepaid-oм через букерс или пэй-пал может и сподобица. эти системы есть у вас в португезе

Наталья Наталья

я недавно эту тему юзал.
обналичивать можно яндекс-деньги, например через альфа-банк. но этот банк каждый день снимает деньги за обслуживание, даже если денег на счету нет. не трудно догадаться, в таком случае ты им быстро задолжаешь.
а вот вэб-манями я могу хоть за интернет заплатить. я там кошелек завел

Али Алиев

судя по количеству коментов
ответ "А хрен его знает"

открывайте пайпал и другой для снг

Ра
Раяз

Paypal всем хорош. Только обналичить его в России, Украине не просто.
Qiwi - классная штука. Для россиян самая доступная, терминалы стоят на каждом углу. И обналичить можно через пластиковую карту. Недавно Qiwi подключили украинских пользователей.
Кстати, чтобы оплатит на paypal, не обязательно быть зарегистрированным пользователем системы. Достаточно иметь пластиковую карту.

Зоя Антоновская

откопал тут. может пригодится.
http://puerrtto.livejournal.com/295881.html