Ирина Воронова

у меня такая проблема, мне нужно связать два компьютера через патч-корд,

Установить сетевые карты в компьютеры и установить на них драйвера. Но 2 компьютер вовремя проверки пишет превышен интервал ожидания! Что делать?
2. Соединить компьютеры патч-кордом (при включенных компьютерах на сетевых карточках должна загореться лампочка) .
3. Настроить сетевые карты на обоих компьютерах:
(Настройка приводится для Windows XP, для выполнения данных действий необходимо обладать правами администратора) нажмите Пуск-Настройка-Сетевые подключения-Подключение по локальной сети-
правой к. мыши-Свойства -> Протокол Интернета TCP/IP - Свойства:
на одном из компьютеров устанавливаем:
IP-адрес 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0,
на другом 192.168.0.2 подсети 255.255.255.0,
сохраняем.
4. Для того чтобы вы смогли видеть другой компьютер в «Сетевом окружении» надо задать обоим компьютерам одинаковое название рабочей группы. На «Мой компьютер» щелкаем правой к. мыши-Свойства-Имя компьютера, далее клавиша «Изменить» и в поле «Рабочая группа» набрать MSHOME (или любое другое имя; имена компьютеров должны быть разными) , нажать ОК и перезагрузиться.

Фактически уже после этих действий ваши компьютеры находятся в одной сети. Как этим пользоваться написано дальше.

Как проверить установлено ли соединение, «видят» ли компьютеры друг друга:
Нажимаем Пуск-Выполнить, набираем
ping 192.168.0.1 -t (если делаем это на компьютере с адресом 192.168.0.2) или
ping 192.168.0.2 -t (если делаем это на компьютере с адресом 192.168.0.1)
если после этого пошли строчки «Ответ от …», значит компьютеры «видят» друг друга.

не прокатывает я пытался (

как узнать сетевухи поддерживают и прямое, и обратное подключение.: ?

Ольга Барахова

взять два патч-корда и роутер, воткнуть все туда -- он сам все сделает, сеть настроит, и айпи всем выделит.
останется только подключаться.

Наталья Снеткова

Пачкордом соединяют комп-свич или комп-роутер. Комп-комп соединяют кроссовером. Технически можно соединить комп-комп пачкордом, лишь в том случае, если на обоих компах сетевухи поддерживают и прямое, и обратное подключение.