Морозова Елена

как быстро вылечить ячмень?

Ан
Антон

В каком месте ячмень.
Причина этой неприятности нехватка витамина "А"
Проконсультируйтесь на сайте консультация врачей.

Зарзабон Зарзибон

плюнуть в глаз (народная медицина)

Сергей

Гидрокортизон - глазная мазь.

Oksna

Когда ячмень только начинает появляться, можно постараться прижечь место будущего ячменя. Будьте осторожны, чтобы вещество, которым вы будете прижигать ячмень, не попало вам в глаз. Прижигать можно медицинским спиртом, йодом или зеленкой. Во время прижигания больной глаз нужно закрыть. Лучше всего воспользоваться ватной палочкой – она достаточно тонкая, чтобы не попасть в глаз. Для того чтобы уничтожить инфекцию, достаточно подержать проспиртованную ватку на больном месте в течение 20 минут.
Ципролет или тобрекс закапывать 3-5 раз в день. На ночь закладываем за край нижнего века мазь – тетрациклиновую или эритромициновую. Когда будете покупать мазь и антибиотик, уточните в аптеке, что именно эти лекарства вам нужны для лечения глаза – фармацевт должен знать, какую именно мазь вам нужно.
Народные средства: 1 столовая ложка цветков календулы на стакан кипятка. Заварить, дать настояться в течение получаса и делать примочки на нижнее веко.
Для лечения ячменя можно делать примочки из алоэ: выжать сок из одного листа алоэ, долить 10 частей воды (в зависимости от того, сколько получилось сока) и делать примочки по 3 раза в день.
К окулисту обязательно.