Детское здоровье

Как вылечить ячмень без таблеток?)

Oksana Isaenko
тьфу тьфу тьфу :D
Polinka Ostapovich
Лучший ответ
греть тёплым сваренным яйцом
Вра Русенко
Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. Под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. Его можно вылечить только хирургическим методом. Так же под видом ячменя могут скрываться опухоли и кистозные образования.
При появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. Не выдавливать и не прокалывать ячмень. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел, можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3 % ципромед или левомицетин) . Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ – терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой.
Ячмень лечат мазью. Например декса гентамициновая мазь
<3 Аля*
а не надо таблетками, нужно стррептоцидоввой мазью на ячмень
Нитку на безымянный палец завяжи на три узелка, не знаю почему проходит, все время соскакивал да по два на один глаз, меня так вылечили в детстве, вот уже как лет зо не знаю что это такое)))
Око Всевидящее
Мужу прикладывала ватку, смоченную в спирте. Но ячмень только начинался. Глаза закрыть хорошо. Не щиплет, на себе пробовала.
кто поставил диагноз, тот и лечит
Shax
поплюй и вигушкой растери))
Лена Малая
Если без таблеток, тогда - травами. Купите траву очанка лекарственная. Для приготовления настоя 1 чайную ложку травы очанки следует залить стаканом кипятка, довести до кипения. Как остынет (настоять примерно 15-20 минут) , процедить, промывать глаза или делать примочки несколько раз в день. Для глаз это просто находка, а для кого-то и необходимость.