Детское здоровье
скажите как можно насморк и кашель вылечить?народными средствами. таблетки и всякие такие лекарства не советовать
картошку в кожуре свари и паром от нее подыши
При лечении кашля различного происхождения необходимо чаще полоскать горло, при этом растворы для полоскания чередовать не давая вашей флоре привыкнуть к одному раствору.
Для лечения кашля при бронхите и длительного затяжного кашля взять 300 гр меда, ½ стакана воды, измельченные листья алоэ, варить на малом огне в течении 2 часов, охладить, переложить в емкость из темного стекла. Хранить в прохладном месте, принимать по 1 ст. л 3-4 раза в день, пока не закончится вся смесь.
Отвар мать-и- мачехи очень прост в применении и приобретение этой травы не составляет сложности. 1ст. л. сухих измельченных листьев заливается 1 стаканом кипятка, настаивается, охлаждается, принимать по 1 ст. л. 5-6 раз в день.
Для лучшего отхождения мокроты при кашле полезно пить брусничный сок с медом. Принимать по несколько раз в день небольшими порциями.
Очень хорошо лечит кашель ( даже самый застарелый и трудно поддающийся лечению) черная редька с медом. Рецепты из этих продуктов и многих других приведены в статье « Лечение кашля у детей»
В качестве отхаркивающего средства заварить плоды малины и листья мать-и- мачехи в равных долях, 1 ст. л. смеси на 1 стакан кипятка, настоять 20 минут, пить как чай.
Свежий сок капусты с сахаром или медом, настоять и принимать по 1 ст. л.
При сухом кашле взять сахарный песок добавить немного воды, подержать на огне, пока он не станет темно-коричневым, вылить в блюдце с молоком, полученную «конфету» медленно рассасывать.
Согревающие растирания, компрессы, горчичники или банки на спину или грудь можно применять только при нормальной температуре тела.
Сложные травяные сборы для лечения кашля народными средствами лучше приобретать в аптеке, там же есть фиточаи в фильтр пакетиках, использование которых значительно проще, при приеме всех фиточаев следует строго придерживаться инструкции, соблюдать все рекомендации, особенно возраста начиная с которого можно применять то или иное средство.
http://vashidoctora.ru/rubrika/narodnye-sredstva-2 только народные и от кашля и от насморка все найдете
примихолодный душ поверь поможет делали даже дети. обо всех изменениях пишите поясню.
Tigrrra Rrr
еще хуже будет
Маришка ))
настенька покажи мне человека который необливается и не болеет . человек в экстремальных условиях должен жить не тужить так вот что бы жить надо себя к этому готовить что бы выскачив на мороз вам ничего небыло или промокнув на улицеили остановке на другой день вы этого даже и невспомнили вот это всё и есть экстримальное от каторого некуда не дется да кстати негры живут в тепле а заразы у них хоть отбовляй смешно неправда ли.
от насморка делаю капельки. 5 капель сока алоэ и 1 каплю чесночного сока. это на один раз по три капли в каждую ноздрю. а кашель очень хорошо лечится инжиром сваренным в молоке. пить тёплым.
Залить 1 ст. л мяты стаканом кипятка и нагревать на медленном огне 5 минут, процедить, добавть 1 ч. л. меда и сок четвертинки лимона, выпить на ночь. Кашель может пройти даже за одну ночь. Попробуйте.
Обычно простуда только толчок, дальше подключается аллергия. И примочки бесполезны. Травки, отвары, над паром - очень опасно. Может произойти приступ и скорая не успеет.
Важно правильно подобрать лекарство и в правильной пропорции. Моему ребенку ничего не помогало пока врач по скорой не сказала---СУПРАСТИН + мукалтин + ампицилин по 1/2 таблетки каждые 4 часа. Ребенку было 3 года. Чудо произошло через 2 часа. Через 3 дня все прошло без следа. Еще попробуйте тепло одеть, уложить в постель, напоить очень теплым питьем, чтобы пропотел. Потом быстро переодеть в сухое и оставить в постели. Купать нельзя, от любой воды подальше.
нос можно попромывать ромашкой
Задумайтесь над эффективным лекарством, а не над его происхождением, здоровье важней предрассудков ИМХО