Детское здоровье
Моей дочери 3 года, у нас аденоиды 2 степень не хочется аперировать, а как вылечить народными средствами не знаю.
У моего ребенка были аденоиды 3-й степени, очень частый отит с высокой температурой, храп по ночам, куча других проблем. От удаления я отказалась. Лечила своими методами: ИОВ-малыш (даю уже почти 2 года) , масло туи в нос, промывание Долфином по вечерам, утром перед садиком капала гриппферон (интерферон) . Сейчас всё прекрасно, проблем нет, из всего лечения остался только ИОВ-малыш (его надо долго принимать, год и более) , главное - терпение. А удаление не даёт 100%-ой гарантии, знаю много случаев, что аденоиды снова появляются.
пока будете по бабкам бегать у вашей дочери хроническая нехватка кислорода в мозг и её развитие в данный момент не соответствует её природномк потенциалу. полипы - излишние наросты ткани в носоглотке! они сами по себе не исчезнут. может быть ребёнок подрастёт а аденоиды останутся той же велечины и перестанут мешать. это заимёт насколько лет. ваш ребёнок заплатит за это кислородным голоданием по ночам
гомеопатия масло туи в носик закапывать, йов-малыш горошки по 5-6 два раза в день за 15 мин до еды.
у меня тоже с 7 лет аденоиды мучали. тогда пошли в больницу и меня в тот же день положили в больницу. каждый день кололи по три укола, брали 3 раза кровь из пальца за 2 недели. давали каждый день не понятные таблетки. потом врач пришел через 2 недели в палату и сказал " если хотите, мы выререм ему их" но мы не согласились. Т. к. сказал что в 13 годам могут опять вырасти. Вот и подумали. А смысл тогда это делать? Операция 10 минутная. Короче мне сделали за 2 недели 44 укола. полегчало НА ВРЕМЯ. а недавно читал, что к 20-23 годам они самы исчезают т. к. организм сам из рассасывает. ну вот мне уже 12 лет. Болею как остальные. Только ОРЗ. Иногда грипп. Раз в 2 года. Ничего. Жду 20 лет. Перестану мучаться. Вы же никогда не слышали что у 30 дяди аденоиды?
Ничего это не помогает, мы мучались если так можно сказать лечили (аденоиды) с трех до 7 лет, а всем лет пошли и удалили так как уже школа пошла и болеть без конца сами нонимаете, вот уже год прошел мы не разу не болели даже орз, но вы в таком возрасте не удаляйте так как они к 6 года могут, даже не могут а выростут опять, это мне врачь так сказала, нодо удалять только лет 6, но ни как не раньше, а мы всегда капали портолгол, а потом називин, тлько так, больше ничего не помогало, гомеопатия вообще НИКАК а стоит не малых денег... .
Советую islambio.com