Детское здоровье
как вылечить народными средствами?
Ребенку 2 года 4 мес, сухой кашель, сопливит:( Лекарствами пичкать не хочется, да и плохо помогают:( иммунитет слабый:(
Внимательно посмотрите вот эти передачи: http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Доброго здоровья!
От насморка Эуфорбиум композитум или Эдас (гомеопатия) , от кашля - некрепкий (!) отвар грудного сбора или редьку с мёдом.
Вызывайте педиатра.
достаточно тёплый чай с лимоном, без сахара, можно с мёдом, молоко с мёдом тоже тёплое досточно ну и прогревать в тёплой ване к примеру и сразу тепло закутывать !
Хорошо действует ингаляция. (почитай в инете)
Наталья от кашля отвар из мяты, ну а сопельки я своей дочке закапывал морковный сок. Тоже не уважаю таблетки
вам надо сьездить у карпаты или на кавказ где холодные реки и минеральни воды .я свою доньку вылечил от бронхита на 5 секунд у холодною воду и заставлял пить холодную минеральною воду и сам кашель привратился у мокрый и вообще пропал. прислушайтесь ето жестоко но полезно
От кашля можно в аптеке приобрести сбор трав алтейка, хорошо помогает, носик я своим ХЬЮМЕРОМ промываю (раствор морской воды) отлично сопельки промывает. Можно настоем ромашки носик закапать. И попить можно отвар ромашки и липы. Хорошо мед из акации помогает. Муколтин обычный и растереть на ночь козьим жиром грудь и спинку пару дней и кашель пройдет! Удачи вам и здоровья!!!
редька с медом и молоком, растирай на ночь ножки и грудь, липа и чабрец
сок коланхои обязательно разбавлять с водой!
теплый чай или молоко с медом!
от соплей, дышать над паром свареной картошки ...
только окуратно - он маленький !!!
а от кашля - настойка рябины помогает !!!
3 раза в день по одной чайной ложке - настойку рябины ..
или клюкву, малину или рябину добавить в чай и пить чем больше тем лутше, как отхаркивающее !
а для иммунитета, репчатый лук наризаете мелко, засыпаете сахаром и на ночь, утром сиропчик образовавшийся пить !!!
очень вкусно между прочим !
еще редьку с сахаром от кашля !
от насморка - выжмите листик каланхое через марлечку - и два раза в день утром и вечером - этим соком капайте и ребенок сильно будет чихать минут пять и все выходить будет !
молоко с медом от кашля !
и теплая ванночка с календулой или ромашкой, пар который будет выделятся очень хорошо !
только окуратно - он маленький !!!
очень вкусно между прочим !
еще редьку с сахаром от кашля !
молоко с медом от кашля !
кроме питья растирать грудь и спинку и стопы козьим жиром.
или сделать растирку такую (хорошо помогает. растираю ею уже 7 лет своих деток) - в чашечку или др емкость на водяную баню - козий жир, водку, и немного растирки из аптеки любой, что есть в доме.... все на глаз.
растопить, но не сильно горячо чтобы было.
еще "волшебное молочко" - совсем немного (1/4 - 1/3) чайной ложки барсучьего жира в теплое молочко (такое количество молока, которое ребенок выпьет точно) и туда же меда. в идеале 3 раза в день. хотя бы 2.
барсучий жир лечит восполение легких и туберкулез.
кашель проходит за несколько дней сильный. слабый - в течении суток увидите результат.
барсучий жир для иммунитета хорош вообще.
аромо лампы всякие. парить ножки в соли морской. горчичники. и прочее.