Искандер Омурзаков

Есть ли такой показатель: собственный капитал поделить на выручку? Как называется, что означает?

Ал
Алмаз

я не встречал, но любой показатель можно объяснить из входящих в него величин

попробуй сравнить фондоотдачей и фондоемкостью
у тебя получится что-то вроде "собственного капитала емкость"
а если наоборот выручку поделить на собственный капитал, то получится "отдача собственного капитала"

Анас Эль Сайед

Рентабельность собственного капитала
"Фин анализ учи - пригодиться"
Это я сказал!