Михаил Галебцев

что добавило в мое восприятие просмотра фильма уроки французского?

Cvetic B

Ну что добавил именно в Ваше восприятие просмотр данного фильма я не знаю. Да и знать не могу.. . А для меня это был просто кусок жизни, тяжелой, непереносимой, взваленной на плечи мальчишки долгой войной.. . Голод, оторванность от родных, нищета.. . И совершенно непонятная история, приключившаяся с этим пацаном.. .

Это сейчас все рамки приличий сдвинуты, все нормы нарушены. А тогда, в те времена поступок наставницы был просто немыслимым.. . Не укладывающимся в рамки дозволенного.. . Боюсь, что нынешним ученикам это просто невозможно понять и прочувствовать.