Александр

если провайдер пишет шо скорость 100 мб а реальная скорость утром 7,6 а днем 4,36 это нормально ?

Александр Кузнецов

Провайдер не может такого писать! Открой договор и посмотри свою скорость, или вот здесь:
http://www.speedtest.net/

Gennadiy Sobran

100 мб/с это скорость по локальной сети, зайди в личный кабинет своего провайдера, логин-пароль в договоре, и посмотри какая скорость у тебя, хотя конечно есть сейчас такие скорости, стоит такой инет от 1000 руб/мес, оптимизируй интернет-соединение чем написал тебе в предыдущем ответе, возможно модем не тащит такую скорость, на сайте провайдера должны быть инструкции настройки модемов / роутером, у моего дом. ру так.

Лена Семичева

это у всех так

Л1
Любитель 1

100мб? это сколько же вы платите?
100мб - это, скорей всего, локальная скорость

Андрей Семенов

http://sampo.ru/network/instructions/bytes/

Нужно смотреть в каких единицах измерения расчет !!!

Марина Дмитревская

Нормально. Большинство провайдеров не дают скорость больше 10мегабит. То что написано 100 это всего лишь скорость соединения вашего компьютера и шлюза провайдера, а какую скорость дольше пропускает для вас шлюз это уже зависит от стоимости договора и договорённостей с провайдером .