Айко Торосян

как поскорее заличить обширную ссадину! люди помогите! взаранее благодарю!

у меня обширная ссадина на всей правой руке начиная от запястия и до плеча, это после падения с мотоцикла! скажите чем мазать что делать, чтобы побыстрее зажило, просто у меня 25 мая выпускной бал, и до этого времени надо чтобы все прошло! если не трудно опишите полную процедуру лечения! вы мой еденственный выход!

Ярослав

Завтра - к хирургу в поликлинику, а то при тутошних советах точно ампутацией закончится.

Алексей Коннов

хлоргексидином протирай, это дезинфектор, стоит недорого, около 30 р. мазь ещё сть, хранитель называется. можешь её попробовать. правда результат не гарантирую, но хуже быть не должно. цену точно не скажу, от 150 до 350 где-то

Александр Хаманов

промой сначала перекисью водорода.. потом смазывай облепиховым маслом и накладывай повязку... у моей кошки за 5 дней прошло...

Алексей Михалев

Попробуйте мазать 3 раза в день мазью Бадяга или Транксевазин. А на ночь побольше мази на бинт и на больное место этот бинт повяжите (компресс) . Мне вчера нос сломали, весь черный, живого места не было, мазала и с повязкой спала, уже даже чуть легче стало: ) Выздоравливайте!

Руслан

обрабатывать ссадину перекесью водорода 3%. затем наносите крем спасатель или облепиховое масло. если есть нагноение, то смазывать мазью левомиколь

Никита Климов

Если это просто ссадина, а не рана, то надо промыть, и обработать перекисью водорода (просто полить ссадину) . Ничем не обрабатывайте, никакими мазями днем! Просто подсушивайте на воздухе, даже немного на солнце. Вечером на ночь сделайте повязку, но не тугую. Дня через 3, когда все подсохнет и нагноения не будет точно, начинайте мазать мазью Солкосерил (для заживления) . Начнется отхождение корочек, не срывайте их, а то останутся рубцы.