Екатерина

Хрущев. Кратко.. . Расскажите чем в истории СССР запомнился Хрущев? Главные моменты (реформы, события и т. п)

Александра Большакова

Налог на яблони и подсобные хозяйства в черте города

Целина

Кукуруза

Уничтожение ВВС страны
("Мы ракеты делаем как сосиски")

"Хрущёвки"

XX съезд "Разоблачение" "культа личности".

Венгерская "революция"

Сбитый U-2 под Свердловском

"Куба, любовь моя"
("А будете укать, мы вам так укнем, что мало не покажется")

"Кузькина мать"
(сначала "Мать Кузьмы" в ООН, потом мегатонный взрыв на Новой Земле)

12 апреля 1961

"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв, _Никита_Сергеевич

Жамшид Турсунов

Дополнение к ответу НЕРВОМОТА: развернул огромную программу
жилищного строительства, были переселены в новые дома миллионы
живших в коммуналках - знаменитые "хрущёвки".
Избавил народ от состояния постоянного страха.
Был непоследовательным, импульсивным, самонадеянным, необразованным,
талантливым "самородком". Сделал много полезного и вредного.

Юл
Юлия

При Хрущеве были осуждены деяния Сталина ...При нём перестали расстреливать за подозрения и самого его не репрессировали, а отправили в отставку, впервые в истории СССР и наверное России ...

Игорь Пягай

Кукурузой все засадил

Елизавета Тальте

ru.m.wikipedia.org/wiki/Хрущёв, _Никита_Сергеевич

Светлана Быличкина

Запомнился он Вам .

Лена-Алена Еленова

Лодырь ты, Слава. Записывай. Развенчание культа личности Сталина на ХХ съезде ( когда пытаешься скрыть собственную вонь, лучший способ - измазать дерьмом всех, особенно покойников!) . Освоение целинных и залежных земель в ходе реформы СХ и продовольственной программы (лучше бы ничего не трогал, мудак!) . Крайне жесткая (до идиотизма! ) внешняя политика - один Карибский Кризис чего стоил.