Анастасия Давыдова

что представляют собой сегменты спинного мозга?

Takhir Vildanov

Соответственно 31 паре спинномозговых нервов выделяют сегменты спинного мозга: 8 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, 5 крестцовых и 1-3 копчиковых. Каждому сегменту спинного мозга соответствует определенный участок тела, получающий от него иннервацию.

Максим Гусев

В спинном мозге насчитывается в общей сложности 31 - 32 сегмента: 8 шейных (С I - С VIII ), 12 грудных ( Th I -Th XII ), 5 поясничных ( L I -L V ), 5 крестцовых ( S I -S V ) и 1 - 2 копчиковых (Со I - С II ).