Роман Чеберя

Кого сегодня можно назвать мозгом нации? И что собой в наше время представляет этот мозг?

Лукич в своЁ время сказал: " "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно" А как теперь обстоит дело?

Можно высказаться о любой нации, в том числе и о Русской.

Анечка

дык лукич сам был типа интеллигентом.
самокритично.. .
уважуха!
а эти - у власти

Lusilda Yudashkina

А теперь мозг нации работает на то, чтобы нация уже не поднялась с колен никогда. такой вот мозг. . Он на Лубянке прописан.

Олеся Туркова

Увы, таковой пока не прослеживается...

Katalogdream Страна Мечты

У евреев есть мозг нации это кагал и банкиры.
У других наций мозги не имеют такой четкой формы. Но японцы и китайцы выглядят неплохо в этом плане, ибо к ним трудно внедрить антитела или вирусы, дробящие мозг нации.
Россия в начале 20-го века имела неплохую элиту, но то говно, которое до сих пор в мавзолее лежит, разрушило структуры русской элиты до основанья. Новой русской элиты в России нет пока.