Елена Пустовалова

Об устройстве какой земли говорится в отрывке из сочинения русского историка?

Вопросы, подлежащие обсуждению веча, предлагались ему князем или высшими сановниками, степенным посадником либо тысяцким. Вече ведало всю область законодательства, все вопросы внешней политики и внутреннего устройства, а также суд по политическим и другим важнейшим преступлениям. Вече постановляло новые законы, приглашало князя или изгоняло его.. . решало вопрос о войне и мире.
1) Киевской
2) Московской
З) Новгородской
4) Владимиро-Суздальской

Леонид Романов

Новгородском