Юлия Большакова

что будет с человеком если его миграционная карта просрочена на 2 года

У моего молодого человека, просрочена миграционная карта на 2 года, сейчас я нахожусь в положении и мы решили узаконить свои отношения, он собрался домой что бы собрать необходимые документы, выхотите сказать, что ему поставят запрет на вьезд в РФ и как тогда нам быть дальше.... что делать ему и как жить дальше мне

Den Koptsov

Пиздюлей получит.

Oxana Vergadoro

В соответствии с ч. 1. ст. 18.8. КоАП
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Штраф от 2000 до 5000 рублей (с административным выдворением или без такового).

Елена Коптелова

А какая страна?

Владислав Шклярук

В данном случае возможно и просто наказание по ч. 1 ст. 18.8 коап рф в виде денежного штрафа, хотя за данное правонарушение предусмотрено также административное выдворение, что скорее всего произойдет

Валерий Мигунов

Скажите у меня просрочена имиграционка на 1.5 года. Но я здесь учусь в севасе, если я предоставлю спарвку что я студентка такого то вуза. и тд. дни сессии как меня обратно впустят? мне просто ненадолго нужно в Днепр (((( очень важно знать как действовать ((