Лера

У меня небольшая камера panasonic. 42x зум. Когда я приближаю до 20x, то весь вид размывается.

И появляется надпись "панорамирование камеры слишком быстрое". В настройк ничего не нашел по этому. В чем проблема?

Furkat

попробуйте по-немного прибавлять, фиксируя нормальную резкость

Кэ
Кэти

стабилизатор-электронное увеличений. больше 12 крат не приближай

Na
Natali

потому что дальше идёт интерпаляци (цифровое увеличение), кадрирование, а так как сенсор маленький то на снимке куча говна и программа не справляется, с такой скоростью не может обработать изображение

Ко
Константин

Постарайтесь приближать не рывком, не быстро, а очень медленно и плавно. Еще одна возможная причина - объект съемки находится слишком близко от камеры. При использовании зума 20х объект съемки должен быть не ближе 3-5 метров от камеры, иначе она не сфокусируется. Чем больше зум - тем больше предельная дистанция фокусировки.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"