Виталий Скрупскас

Вопрос по налогу на прибыль 2

По итогам прошлого, 2012 года в налоговом учете был убыток. В текущем 2013 году прибыль для налогообложения появилась только в апреле (налог на прибыль рассчитывается ежемесячно) . Согласно ст 283 нк рф можно весь убыток перенести сразу. Есть ли какие нибудь подводные камни в такой операции? Разрешение акционеров, благословение налоговой? Или все просто, уменьшаем налогооблагаемую базу на сумму убытка и точка
Еще дополню, приложение №4 к листу 02 не формируется в текущем месяце, достаточно ли сумму убытка отразить в строке 110 листа 02? без приложения №4

Екатерина Романова

Нужны только документы, подтверждающие наличие убытка по итогам 2012 года - поскольку в период камеральной проверки они наверняка понадобятся. В остальном все просто - уменьшаем налогооблагаемую базу на сумму убытка все.
Приложение 4 обязательно: проверка его все равно потребует.