Александр Брайт

Вопрос бухгалтерам!! ! Налог на прибыль

Подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация.
В программе 1С занесла реализацию услуги на 31.08.12г. часть суммы поступила в июне, а часть еще не пришла.. . та часть суммы, которая поступила, должна была быть указана во 2ом квартале в декларации налога на прибыль? или указывать всю полностью сумму, когда придет в том квартале, когда на вся придет????

Наталья Пахомова

В июне вы должны были заплатить только ндс с суммы поступившего аванса, а в августе отражаете полную сумму реализации и ставите ее в декларацию по прибыли в полном объеме (без ндс) , то что оплата еще не поступила на реализацию не влияет. Поступившие потом деньги за оказанные услуги на отчетность уже никак не повлияют.

Тема Галий

я не думаю, что крупная сумма положительно влияет для вашего покоя против инспекции. У них судьба такая; копаться и ковыряться. Скинь как положено, предохранишься от глупых вопросов.