Марина Авдеева

Как из сухой апельсиновой цедры сделать сироп? и получится ли? сколько сахара воды и лимонки

Di
Dima

Режем мелко кожуру от апельсинов, складываем её в 3-х литровую банку и заливаем крутым кипятком. Прикрываем крышкой и оставляем на сутки. На следующий день, всё цедим и воду опять кипятим, а кожуру промалываем через мясорубку или в комбайне мельчим. Когда вода закипит, опять заливаем кожуру и ещё раз на сутки. И уже на третий день, сцеживаем воду (ароматную и солнечную), через 2-х слойную марлю, или мелкое ситечко (саму кожуру не выбрасываю) . В большую кострюлю сливаем воду, добавляем сахар и помешивая доводим до кипения, как закипит, выключаем. Сироп готов. Когда станет теплым добавляем лимонную кислоту и разливаем по бутылкам. Пьем с чаем, добавляем в мартини, воду, мороженное. Хранится долго, пьется быстро.
Ах. да! Сколько для этого дела нужно чего.. .
Кожура от 6 апельсинов, 2 кг сахара, 4 чайных ложек лимоной кислоты и хорошее настроение.