Екатерина Турчанина

Хочу купить собачку, подскажите, пожалуйста, какую лучше породу? (подробнее читать ниже)

Хочу собаку, не такую маленькую как чихуахуа и не такую большую как овчарка, среднюю по размерам, породистую, желательно не длиношерсткую, недорогую.

Егорка, кот уже есть, правда очень жирный) , теперь хочу и собаку

Руслан Бугаев

Пород под ваше описание множество. Если бы вы описали свой образ жизни, фин. состояние, для чего вам собака, где живёте как минимум, я бы могла вам посоветовать породу.

Ге
Геннадий

Кокер спаниель замечательна порода)

Владимир Кувалдин

я бы купил лучше кота) ) А если говорить о собаке то думаю что доберман! они элитные симпатичные! ну или лайку какую нибудь!

Р.
Рафаэль .

джек рассел хорошая собака (только активная очень)

Гу
Гузель

Мопсика

Галия Сабитова

Мне нравятся таксы, очень умные собаки.

Артём

Корги, аусси, шелти (правда она длинношерстная) , и они все овчарки между прочим, не декор)) )
Очень нра сиба, но дорого.

На
Наталья

На самом деле сложный вопрос.. . Если это ваша первая собака то почитайте характеристики породы, сложности характера в интернете по тем породам которые вам нравятся. И ещё большое значение имеет в дом собачку или в квартиру от этого и отталкивайтесь при выборе

Ел
Елена

Бигль отличная собака

Olga Hlinovskaya

золотистый ретривер, только волосатые очень ( спаниеля возьмите.. . Вы какой образ жизни ведете активный или нет? Если нет, то ооочень много пород не подходит Вам

Надежда Демидова

Лучше заведи себе хорька! Они умнее собак, ходят в лоток. Выгуливать не надо, но можно просто погулять по травке с ним. Командам обучить тоже можно. Едят не много. Если кто то говорит, что они воняют, то не слушайте их! Это неправда! Очень энергичное животное. С собаками (кроме таксы) и кошками может очень хорошо подружиться. А если очень собаку хочется, то я советую лайку. Потому что эта собака добрая и очень преданная.

Юра Крутелев

Мопсик)
Он не длинношёрстный, не большой, он не маленький как чихуахуа. Мопсы вообще бесшумны.
Собачка очень верная, будет сопровождать везде, настоящий компаньон. Почитайте о них в интернете.
Он и кота погоняет, ничего пусть худеет)
У меня мопс) Собака просто чудо. Цена от 1000 до 3000 гривен. Если видете выше цену не берите)

Владимир Ермолаев

Пинчер, Джек -Рассел терьер, фокс терьер, французкий бульдог

Gagik Torosyan

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
И обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит. .
Чтобы пИсал раз в неделю
И умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
В лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием я взял!

Liuda Kirkova

Интересно, где найти собу- породистую и не- дорого? ! ,породистую не купишь, а из породы то таксу