Лариса Калмыкова

чем отличается герои русской и зарубежной литературы?

Рома Изотов

Очень давно столкнулась с некоторым явлением, которое поразило меня до глубины души.

Вспомните, какими доблестями должен обладать герой русских былин и сказок. Сила, мужество, верность Родине, умение защитить слабых, смекалка и далее, как говорится - везде.. .

А в японской системе координат литературы 9(!!!) века превыше всего у героев их сказаний ценилось умение
ц е н и т ь п р е к р а с н о е !!!(разбивка моя) .

Каково? То есть, другими словами, не врагов крушить в капусту, а уметь понять красоту цветущей сакуры, да?

Все остальные сравнительные анализы с этого момента померкли для меня раз и навсегда.

El
Elya

Вы всерьез хотите сравнить ВСЕХ героев русской литературы ВСЕХ веков со всеми литературными героями всех остальных стран?

Скажите, а этот вопрос можно считать адекватным? Или все же пустым, поверхностным и заданным от нефиг делать...

Va
Vadim

Знаете, у немцев в литературе прослеживается такая вещь как тихая грусть, но при этом всегда больше ответов, чем вопросов. У русских же - наоборот, сплошные вопросы без ответов.

Станислав

Наши лучше.