Кирилл К

Какие рассказы для детей и о войне почитать?

детские рассказы о войне

Дулат

Лев Кассиль - сборник детских рассказов о войне "Линия связи".

Ве
Вероника

Александр Трифонович Твардовский. Василий Теркин

Иван Блоха

Детям рассказы Носова, про войну очень интересные рассказы Вадима Кожевникова, автора книги "Щит и меч", по которой снят одноимённый фильм.

Миша

Ищите среди рассказов Юрия Яковлева (Тяжелая кровь, Командир роты, Сретенские ворота и др.) , Леонида Пантелеева (Главный инженер, На ялике и др.) , Леонида Соболева (Батальон четверых, Пушка без мушки и др.).