Ольга Бурденкова

xочу узнать окончательные ответы, что мне с ним делать

сегодня утром включил ноутбук, температура процессора и видеокарты была 60, ЖД 40
полез в оперу, температура начинает подниматься и уже 70 градусов,
если включу игру то будет 95 - 100 градусов (как это и было вчера)
Вот скрин, после выключения игры
ноутбук отдавал в сервис, поменяли термопасту и почистили, сказали что чипсет (что то с ним в общем) .
Как можно исправить, сколько будет стоимость или же купить новый?
P.S ноутбук забрал из сервиса в декабре, и досиx пор такой нагрев

подгорел чипсет*

Елена Нащекина

попробовать почистить от пыли для начала. ну или копите денег на новый если все чисто. и таки перестаньте играть на нем

Дмитрий Зубрев

Ты б в сервисе-то это и спросил. А то "что-то там с чипсетом" — это отличный диагноз. Когда к врачу пойдёшь, он тебе тоже скажет "что-то там с сердцем" и отправит домой, а ты будешь в интернете спрашивать почему болит.

Роман Павлов

Попробуй купить вентилятор для ноутбука... должно помочь

Ганишер Ахмадов

Есть такая программа, я название к сожалению не помню.
Она выясняет какой нагрев у ноутбука, она у меня раньше была, из-за поломки (нагрев не причём) я купила новый, и вот сижу теперь с ним, из-за того что названия программы не помню. Вот мой совет : поменьше в ноутбуке сиди, а так, вообще, покупай новый.
АХ ДА, можно купить вентилятор х)