Вадим Царев

НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЯВИЛИСЬ ПРЫЩИКИ ПО ВСЕЙ ГРУДИ и на спине (ФОТО) Что можно сделать, что бы убрать их?

Анастасия Иванова

Стафилококки присутствуют на поверхности кожи здорового человека, не вызывая никаких воспалительных изменений. Их проникновение в устье сальных желез и усиленное размножение там может быть обусловлено снижением иммунитета, которое происходит после переохлаждения, перенесенной инфекции, на фоне частых ОРВИ или длительно протекающего соматического заболевания (бронхит, пневмония, миокардит, пиелонефрит, почечная недостаточность и др.) . Снижение барьерной функции кожи при сахарном диабете также может стать причиной стафилококкового импетиго.

Развитию остиофолликулита способствует повышенное потоотделение, недостаточная гигиена, увеличение рН кожи, перегревание увеличенная выработка секрета сальными железами, травматизация кожи (трение, бритье, мацерация) . Остиофолликулит может возникать, если в процессе профессиональной деятельности на кожу человека регулярно воздействуют различные вредные вещества: бензин, деготь, смазочные масла, керосин и т. п.

Алёнка Скалкина

Прыщи означают, что апана чрезмерно накапливается в организме, и деятельность Венеры начинает чрезмерно бурно протекать. Это означает, что, человек не сильно целеустремлен в своей жизни, ему надо активизироваться, чтоб удана пошла вверх, тогда чрезмерные гормональные функции в организме, по образованию слизи и так далее нормализуются. Чаще всего в юношеском возрасте настолько сильно действует апана, настолько человеку хочется наслаждать себя сексом и так далее. И как бы, когда это еще не реализуется, то у человека появляются прыщи или когда он чрезмерно активно начинает этим заниматься тоже самое происходит. Организм выбрасывает все это неудовлетворение наружу через кожные поры. Апана сильно опускается вниз. Человек в целом должен заняться, найти себе цель в жизни и тогда у него лицо будет очищаться само. Лечить это сложно на самом деле. Потому что это связанно уже с праной, жизненной энергией. Здесь таблетки уже не помогают.

Александр Тишков

может у тебя аллергия? Кестин попей

Ad
Adiya

от пота может быть, протирайте салициловой кислотой... подсушивает

Любовь

Сходить к дерматологу!