Сергей Клишин

как вам моя коллекция ножей?

который из них бы вы взяли в поход

Ив
Иван

Во втором снимке сверху, тот что посредине вроде норм.

Ni
Nikita

Нужно быть современным: когда изобрели порох - ножи закончились

Бу
Булат

"который из них бы вы взяли в поход" а вот не вижу я в коллекции самого обязательного в любых походах ножа. Называется СТРОПОРЕЗ.
Им пользуются десантники (китайские например)) ) режут стропы, альпинисты веревки, аквалангисты для сетей, при аварии в авто легко разрежут ремни безопасности и т. д. .
Носится стропорез на поясе внутри брюк, и при необходимости даже в плавках к телу на специальной зажимной пластинке. При движении никогда не мешает и не выпадет,
у него короткий мощный клинок которым можно и консерву открыть но основная задача спасти жизнь если запутался в том что можно разрезать.
Он специально сделан так что бы снять и открыть можно было одной рукой, я со своим расстаюсь только дома.

Baсилий

В поход, пожалуй самый нижний.
А вообще, там много китайского металлолома...

Николай

В Питере это китайское говно на каждом углу продают!
Возьми консервный-больше пользы будет! А картошку похер каким чистить!

Александр

Тупо как то у меня ак 47 и пушки разные

Константин

Я бы взял предпоследний черный а вся прикольно

Канжар

Я бы взял первый с первой картинки, если он сделан из нормальной стали и прочный. Люблю большие ножи, сам ими пользуюсь в походах: ими можно и краюху хлеба разрезать (а не кромсать по кругу коротким) , и через завалы прорубиться, особенно актуально после ураганов или зимой после сильных снегопадов. Щепы для розжига костра тоже можно наколоть.
Правда, если толщина клинка у него от 4 до 6 мм, то запросто может потянуть на холодняк, так что с таким лучше не попадаться.

Костя

Такую куйню у любого китайца в киоске можно купить

Константин

в поход, во втором ряду средний

Андрей

Я бы взял в поход пару ножей фирмы МОРА
мору 2000 и мору 545, легкий топор от фискарс, и цепную пилу
но у тебя их нет
А эти ужоснахи для незнающих людей хороши
Любой понимающий,
будет плеваться от китайской, как попало закаленной
420 стали, из которой сделаны все клинки на твоих ножах

Ев
Евгений

Ну такая, собирательная коллекция, я сам тащусь от оружия, не только от холодного :)Я бы взял тот, что на 1 фото посередине

Евгений

такая коллекция в каждом магазине есть где ножи продают

Дм
Дмитрий

Второй ряд, средний - для оперативного использования ( и картошку почистишь и любую дичь разделаешь )....Набор инструментов - в дальний карман рюкзака !