Николай Погожев

Морфологический разбор слов: Птичий и Обследовала. Птичий и Обследовала

Елена

Обследовала – гл.
Нач. форма – обследовать
Невозвратн.
Переходный
Это двувидовой глагол, поэтому смотрите в вашем предложении: если что Сделала? – сов. в. , если что делала несов. в.
1 спр.
Изъявит наклон.
Прош. вр.
Ж. р.
Ед. ч.
Синтаксическая роль – сказуемое (но нужно давать всё предложение)

Птичий – прил.
Нач. форма птичий
Притяж.
М. р.
И. п. или В. п (смотрите в предложении)
Ед. ч.
Синтаксическая роль – определение (но нужно всё предложение: может быть и другим членом предл. )

Иван Чурилов

думай сама