Андрей Борзов

как разобрать слова птичем и разбудило морфологический разбор

Ол
Ольга

Птичьем - относительное прилагательное, употреблено в единств. числе, муж. \(ср.) роде, предл. п. , начальная форма ПТИЧИЙ; отвечает на вопрос КАКОМ?, в предложении является согласованным определением; подчиняется существительному, тип связи - согласование.
Разбудило - переходный невозвратный глагол соверш. вида 2 спряжения; нач. форма РАЗБУДИТЬ; употреблён в единств. числе, прошедшем времени, среднем роде, изъявительном наклонении; в предложении играет роль простого глагольного сказуемого, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предл. -я.